Новости 30 ноября 2018 г. 22:38

Движение транспорта прекращено на участке трассы "Ростов-Ставрополь" из-за снегопада

*** Власти Кубани предупредили о сложной ситуации на дорогах

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение транспортных средств на автодороге "Ростов-Ставрополь" с 106-го по 181-й км прекращено из-за снегопада и метели, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

"Сотрудники ГИБДД патрулируют автодороги в целях обеспечения безопасности дорожного движения и своевременного оказания помощи водителям", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в результате усиления ветра на трассах региона наблюдаются переметы и наносы снега - местами высотой более одного метра.

"Самая непростая ситуация складывается в юго-восточной части края. В Павловском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском, Новокубанском районах и Армавире часть дорог сейчас практически не проходные для транспорта. В направлениях Гулькевичи - Курганинск, станица Новокубанская - Курганинск, Новокубанская - станица Отрадная, Кропоткин - Усть-Лабинск отмечены массовые заторы автомобилей", - приводятся в сообщении слова министра ГО и ЧС региона Сергея Капустина.

Также сложности наблюдаются на участке федеральной дороги М29 "Кавказ" в Краснодарском крае от станицы Павловской до Армавира.

"Учитывая, что сегодня минусовая температура и идет мокрый снег с дождем, на большинстве дорог края будет гололед. Он будет сохраняться минимум сутки. Мы призываем жителей и гостей края по возможности воздержаться от поездок, особенно в юго-восточной и северной части края", - сказал С.Капустин.

Ранее сообщалось, что движение затруднено на нескольких автодорогах в Ставропольском крае из-за непогоды, развернуты четыре пункта обогрева.

Ограничение движения транспорта продолжает действовать на участках дорог в Шпаковском и Кочубеевском районах, в Изобильненском городском округе, остается закрытым движение на подъезде к Ставрополю со стороны Деминского круга, на автодороге "Ставрополь - Новалександровск - Красногвардейское" (17-29 км), на автодороге Барсуковская - Тоннельный.

Ограничено движение на автодороге Ставрополь - Невинномысск, на федеральной автодороге "Кавказ" между Невинномысском и Курсавкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще