Новости 3 декабря 2018 г. 12:42

Директор волгоградской школы, учащийся которой принес на занятия холодное оружие и канистру с бензином, уволен

Волгоград. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уволен директор школы в Даниловском районе Волгоградской области, учащийся которой принес на занятия холодное оружие и горючую жидкость, а затем отравился неизвестным веществом, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в отделе образования, опеки и попечительства Даниловского района.

"По предварительным итогам работы районной межведомственной комиссии, выявлены недостатки в организации социально-психологической работы в школе. Директор образовательного учреждения освобожден от занимаемой должности, меры дисциплинарного взыскания приняты в отношении учителя, на уроке которого произошел инцидент, и классного руководителя", - сказал представитель ведомства.

В настоящее время в школе усилена охрана, установлена "тревожная кнопка". Принято решение о привлечении к работе штатного психолога, прорабатывается вопрос о создании в муниципалитете службы медиации.

"С матерью ребенка проведена беседа с участием психолога, педагогов. Семья поставлена на учет в региональный единый банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Специалисты составляют индивидуальную программу, которая включает различные виды помощи", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что ученик восьмого класса в Краснянской основной школе Даниловского района пронес в школу холодное оружие - топор и два ножа, - а также канистру с бензином. Опасные предметы были изъяты учителем. В ответ на это подросток выпил неизвестное вещество и был госпитализирован с отравлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще