Новости 3 декабря 2018 г. 12:47

Проезд по всем дорогам Ставрополья после снегопада нормализован - губернатор

Москва/Ставрополь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обстановка на дорогах на Ставрополье, осложненная ранее из-за снегопада и сильного ветра, к настоящему времени нормализовалась, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

"В конце ноября у нас сложилась сложная обстановка. С 1 декабря полностью по всем дорогам края обеспечен 100% проезд, сейчас занимаемся уборкой на обочинах. Мы за это время только с обочин вывезли больше 60 тыс. тонн снега", - сказал В.Владимиров журналистам в понедельник.

По его словам, ситуация была очень сложная.

"В целом около 14,5 тыс. машин попали в автомобильный коллапс. Это от границы Краснодарского края, Ростовской области и, фактически, до Кавминвод. Там больше 3 тыс. км дорог было охвачено стихией. Люди работали круглосуточно и ежечасно", - добавил глава региона.

Он уточнил, что в это время работало 350 машин, 8,5 тыс. тонн песчано-гравийной смеси было высыпано на дороги, пострадавших не было.

Ранее сообщалось, что из-за негативных погодных явлений в крае было ограничено движение транспорта на участках дорог в Шпаковском и Кочубеевском районах, в Изобильненском городском округе; на подъезде к Ставрополю со стороны Деминского круга, на автодороге "Ставрополь - Новалександровск - Красногвардейское" (17-29 км), на автодороге Барсуковская - Тоннельный. Было ограничено движение на автодороге Ставрополь - Невинномысск, на федеральной автодороге "Кавказ" между Невинномысском и Курсавкой. На территории края в готовности находится 147 стационарных пунктов обогрева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще