Новости 3 декабря 2018 г. 16:37

Стадионы, построенные на Ставрополье к ЧМ-2018, реконструируют - губернатор

Ставрополь/Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкция стадионов, построенных в Ставропольском крае к чемпионату мира по футболу 2018 года, начнется уже в будущем году, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров журналистам в понедельник в Москве.

"На всех стадионах, кроме того, который расположен в городе Кисловодске, мы поменяем покрытие на искусственное, потому что траву очень дорого содержать. Также оборудуем на всех стадионах места для легкой атлетики, сектора для занятий легкоатлетическими видами спорта", - сказал В.Владимиров.

Он отметил, что в будущем году будут реконструированы стадионы в городах Железноводске и Лермонтове. На эти цели выделено свыше 170 млн рублей.

В 2020 году реконструкцию проведут на стадионах Кисловодска и Есссентуков. В частности, в Кисловодске на базе стадиона планируется создать спортивный комплекс с плавательным бассейном.

"На сегодняшний день все эти пять стадионов, построенных к ЧМ, переданы детско-юношеским спортивным школам, на базе этих стадионов мы развиваем футбол, и будем развивать легкую атлетику", - добавил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще