Новости 3 декабря 2018 г. 17:09

Глава Ставрополья заявил о значительном ослаблении градуса межнациональной нетерпимости на востоке края

Ставрополь/Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число жителей восточных районов Ставропольского края, которые были недовольны межнациональными отношениями, значительно сократилось за последние годы на фоне их улучшения, заявил глава Ставрополья Владимир Владимиров журналистам в понедельник в Москве.

"На востоке края мы видим, что прекратился отток коренного населения, миграционные процессы там замедлились значительно и это большей степени связано с падением градуса межнациональной нетерпимости: в 2013 году более 80% людей оценивали ситуацию в межнациональном поле как критическую, на данное время таких 13%", - сказал В.Владимиров.

Он также отметил, что сейчас ведется работа и по экономическому развитию восточных территорий Ставропольского края: там начинают развивать хлопководство, а российский агрохолдинг "Дамате" планирует начать строительство завода по переработке баранины.

В восточных районах Ставрополья, согласно последним данным переписи населения, проживают русские, даргинцы, ногайцы, татары, армяне, туркмены, аварцы, кумыки и представители других национальностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще