Новости 3 декабря 2018 г. 17:25

Два производства - светотехнического оборудования и дождевальных машин - запустят в Северной Осетии

Ростов-на-Дону. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Производства светотехнического оборудования и дождевальных машин планируется запустить в Северной Осетии, одно из предприятий заработает уже в 2019 году, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на встречу главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с представителями Волжского светотехнического завода "Луч" (Самарская область).

"На данный момент проект электротехнического завода "Заря Осетии" по производству светотехнической продукции находится в стадии запуска. Он будет работать на площадке завода "Бином" в Северной Осетии. В течение года планируется увеличить производственные площади с 500 кв. метров, которые цех занимает сейчас, до 3-4 тыс. кв.метров", - говорится в сообщении.

Планируется, что на базе электротехнического завода будет производиться порядка 3 тыс. наименований продукции. Флагманом среди выпускаемой продукции станет светильник для тепличного хозяйства, которому дали название "заря Осетии".

До конца первого полугодия на предприятии будет создано 150 рабочих мест, а до конца 2019 года численность работников завода вырастет до 300 человек.

"В Северной Осетии созданы комфортные условия для реализации перспективных инвестиционных проектов. Будем рады, если с вашей помощью увеличится количество новых производств и появятся новые рабочие места для наших граждан", - подчеркнул в ходе встречи В.Битаров.

В пресс-службе правительства республики агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что на начальном этапе реализации проекта в него планируется вложить около 300 млн рублей.

Кроме того, компания-инвестор планирует реализовать на территории Северной Осетии еще один проект по производству дождевальных машин "Кубань" и "Фрегат" отечественной разработки.

"Полный цикл производства планируется разместить на площадке "Стройэлектронкомплекса" во Владикавказе. Это также позволит создать новое современное предприятие и десятки дополнительных рабочих мест", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще