Новости 3 декабря 2018 г. 17:45

В Ингушетии к 2020 году решится проблема нехватки домов культуры во всех селах

Магас. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены за два года обеспечить все населенные пункты республики объектами культуры, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"До 2020 года типовые дома культуры на 200 мест каждый появятся во всех населённых пунктах республики. ДК будут построены в рамках федеральных программ "Культура России (2012-2018 годы) " и "Устойчивое развитие сельских территорий", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в прошлом году в Ингушетии построено восемь домов культуры. В этом году планировалось открыть столько же объектов на общую сумму 250 млн руб., один из них ввели в эксплуатацию накануне в селе Али-Юрте, оставшиеся семь откроют до конца декабря.

Возводимые учреждения культуры являются типовыми строениями.

В новых зданиях созданы все условия для проведения культурно-массовых мероприятий, кружковых занятий для детей, обучения народным ремеслам. В учреждениях предусмотрены большие сценические площадки, мастерские, библиотеки, студии вокала и хореографии, кружки для занятий изобразительным и декоративно-прикладным искусством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще