Новости 4 декабря 2018 г. 11:46

Кишечная инфекция попала в водопровод станицы Раевская под Новороссийском, возбуждено уголовное дело

Краснодар. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления некачественной питьевой водой жителей станицы Раевская под Новороссийском в октябре текущего года, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края во вторник.

"Прокуратурой проведена проверка информации о массовом обращении в инфекционную больницу Новороссийска людей с признаками кишечной инфекции. Выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства со стороны должностных лиц администрации города, образовательных учреждений и муниципального унитарного предприятия "Водоканал", - говорится в сообщении.

Вспышка кишечной инфекции в станице Раевской произошла в середине октября.

Прокуратурой установлено, что МУП "Водоканал" не обеспечил должного обеззараживания подаваемой потребителям воды. В отобранных пробах выявлено превышение общего микробного числа вредных бактерий, что не отвечает требования безопасности жизни и здоровья потребителей, отмечается в сообщении.

Материалы проверки прокурор Новороссийска направил в следственные органы. Территориальным отделом СКР по краю в отношении руководителя муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованию безопасности жизни и здоровью потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще