Новости 4 декабря 2018 г. 13:48

Всю дорожную технику в Ростовской области подключат к системе ГЛОНАСС

Ростов-на-Дону. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вся спецтехника дорожных служб Ростовской области будет оборудована системой ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Оформите это сегодняшнее поручение как требование областной комиссии по безопасности дорожного движения. Я не думаю, что кто-то из руководителей сегодня скажет - нет, я не будут это выполнять. Вы это будете выполнять! Это требование, которое направлено на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья людей", - цитируются в сообщении слова губернатора Василия Голубева.

Отмечается, что с инициативой о подключении выступил департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона. Автомобили скорой помощи и школьные автобусы уже получили эту опцию.

"Оснащение спутниковой системой наблюдения позволит лучше контролировать местонахождение дорожных машин и, при необходимости, направлять их на нужные участки в требуемом количестве", - говорится в пресс-релизе.

По данным областного Минтранса, на дорогах региона работают 85 подрядных организаций. В их распоряжении 787 единиц специализированной дорожной техники.

Помимо этого, в области заготовлено более 200 тысяч тонн противогололедных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще