Новости 4 декабря 2018 г. 13:51

"Яндекс.Маркет" открыл свой первый склад

Хутор Ленина (Ростовская область). 4 декабря. ИНТЕРФАКС -"Яндекс.Маркет" открыл в Аксайском районе Ростовской области первый собственный логистический комплекс, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии открытия.

Первая очередь склада занимает 5 тыс. кв. метров и может вместить до 1 млн товаров.

Компания планирует сотрудничать с местными транспортными и логистическими компаниями, а также подключать к работе региональных производителей - они смогут продавать свои товары на маркетплейсе "Беру" и хранить их на складе неподалеку от производства.

По данным пресс-службы компании, открытие логистического комплекса стало возможным благодаря соглашению, которое было подписано с правительством Ростовской области в ноябре этого года с целью совместного развития в регионе рынка электронной коммерции и содействия росту малого и среднего бизнеса.

"Сегодня мы открываем собственный логистический комплекс - и для "Беру" это большое событие. Во-первых, мы становимся ближе к региональным клиентам и можем быстрее их обслуживать. Во-вторых, начинаем плотно работать с местными компаниями и таким образом участвуем в развитии цифровой экономики всего региона", - сказал генеральный директор "Яндекс.Маркета" Максим Гришаков.

Как сообщалось, стоимость проекта составила 500 млн рублей, компания арендует складские мощности.

В апреле 2018 года "Яндекс" и Сбербанк закрыли сделку по созданию совместного предприятия на базе агрегатора товаров и услуг "Яндекс.Маркет". Маркетплейс "Беру" развивается как одно из направлений бизнеса СП. Сначала beru.ru работал в тестовом режиме, а в октябре 2018 года был запущен официально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще