Новости 5 декабря 2018 г. 10:06

Трое жителей Волгограда задержаны за сбыт фальшивых купюр

Волгоград. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции совместно с коллегами из Астраханской области задержали троих жителей Волгограда, подозреваемых в сбыте поддельных денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области в среду.

"Подозреваемые в торговых точках города Волгограда и Светлоярского района области, а также Астраханской области, приобретая недорогие продукты питания, расплачивались поддельными купюрами номиналом 2 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одна из работниц торгового павильона запомнила фрагмент государственного номера автомобиля, на котором передвигались злоумышленники. Это помогло установить личности подозреваемых.

"Иномарка, в которой находились трое мужчин, была задержана накануне в Светлоярском районе Волгоградской области. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили 75 поддельных двухтысячных купюр, а также денежные средства, которые подозреваемые получали в качестве сдачи за покупки", - говорится в пресс-релизе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Они арестованы. В настоящее время установлено 16 фактов сбыта поддельных купюр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще