Новости 5 декабря 2018 г. 13:42

Волгоградская область утвердила в окончательном чтении бездефицитный бюджет-2019

Волгоград. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Волгоградской областной думы на заседании в среду утвердили в третьем, окончательном, чтении проект бюджета на 2019 год, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Основные параметры главного финансового документа региона на будущий год: доходы и расходы - 98,7 млрд рублей. Бюджет сформирован без дефицита", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в принятом финансовом документе предусмотрено "выполнение в полном объеме существующих и новых мер социальной поддержки, которые начнут действовать в регионе с 1 января будущего года, включая обеспечение горячими завтраками всех без исключения учеников первых классов, увеличение в два раза размера единовременного пособия для женщин не старше 24 лет при рождении первенца, предоставление льготной ипотеки и займов молодым и многодетным семьям" и других.

Кроме того, согласно документу, в 2019 году вырастут расходы на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организацию отдыха и оздоровления подрастающего поколения, повышение качества жизни людей старшего возраста. Предусмотрены в бюджете средства на переселение граждан из аварийного жилья, а также меры по защите прав обманутых дольщиков.

Наряду с социальной политикой в числе приоритетных направлений главного финансового документа региона на ближайшие три года - продолжение работ по благоустройству и реализация ключевых инфраструктурных проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры, дорожного строительства. Сохраняются в будущем году меры поддержки промышленности, малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства.

Ранее сообщалось, что бюджет Волгоградской области на 2018 год был утвержден сбалансированным по доходам и расходам в размере 83,5 млрд рублей. Затем бюджет был скорректирован, его плановые параметры увеличены до 98,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще