Новости 6 декабря 2018 г. 09:35

СКР в Волгограде устанавливает обстоятельства смерти школьника в одном из магазинов

Волгоград. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи начали доследственную проверку по факту смерти 14-летнего школьника в одном из магазинов в Тракторозаводском районе Волгограда, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"4 декабря в торговом зале одного из сетевых магазинов было обнаружено тело 14-летнего школьника. По данному факту следственным организована процессуальная проверка", - сказала Н.Куницкая.

По ее данным, в день смерти подросток гулял со своими приятелями. В какой-то момент несовершеннолетний почувствовал сильное недомогание, в связи с чем друзья привели его в ближайший магазин.

"В торговом зале школьник потерял сознание. Очевидцы сразу же вывали бригаду скорой медицинской помощи, однако, проводимые медиками реанимационные мероприятия положительных результатов не дали. Мальчик скончался. Причиной его смерти, скорее всего, стало сильное отравление токсическим веществом", - отметила Н.Куницкая.

Она подчеркнула, что погибший школьник воспитывался в благополучной многодетной семье, которая в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще