Новости 6 декабря 2018 г. 13:07

Краснодарский "Нефтемаш" привлек в банке "Кубань Кредит" 150 млн руб на оборотный капитал

Краснодар. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Краснодарский завод "Нефтемаш" привлекло в банке "Кубань Кредит" кредитную линию с лимитом 150 млн рублей на финансирование оборотного капитала, сообщает машзавод.

Сделка была одобрена на внеочередном собрании акционеров "Нефтемаша" 30 ноября.

Кредитные ресурсы привлечены сроком на 1 год и пойдут на финансирование оборотного капитала. Процентная ставка - 11% годовых.

При возникновении просроченной задолженности по основному долгу уплачивается неустойка (пеня) в размере 0,04% от суммы просроченной задолженности по основному долгу за каждый день просрочки.

Согласно информации на сайте завода, краснодарский завод "Нефтемаш", основанный в июне 1949 года, является одним из ведущих предприятий нефтяного машиностроения страны и специализируется на производстве оборудования и технологической оснастки, применяемой при бурении нефтяных и газовых скважин, цементировании скважин, очистке бурового раствора, а также емкостей для хранения нефтепродуктов и запасных частей для буровых насосов.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 21,88% в уставном капитале завода принадлежит Сергею Огурцову, 21,55% - Александру Зенцеву, 15,4% - Евгению Воронцову. Однако участники рынка связывают это предприятие с владельцем банка "Кубань кредит" Виктором Будариным.

Банк "Кубань кредит" по итогам 9 месяцев 2018 года занимал 65-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Как сообщалось, за 9 месяцев 2018 года банк увеличил активы на 10%- до 99 млрд рублей. Кредитный портфель вырос на 12% по сравнению с началом года и по состоянию на 1 октября достиг 61,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще