Новости 6 декабря 2018 г. 13:44

Ливень размыл временную дорогу в сочинском селе, где ранее рухнул мост

(расширенная версия)

Сочи. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинское село Нижняя Шиловка вновь оказалось отрезано водой, после того, как ливни размыли временную дорогу, построенную там взамен рухнувшего три недели назад моста.

"Вода в реке Чахцуцыр поднялась и смыла участок дороги, по которой был организован временный проезд автотранспорта", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" председатель Нижнешиловского сельского округа Зовен Папазян.

По его словам, на место ЧП уже доставили необходимую технику для срочного восстановления проезда. К работам приступили автодорожники Дагомысского ремонтно-строительного управления.

З.Папазян добавил, что проект нового моста уже выполнен, строительство начнется в ближайшее время.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в четверг, специалисты "Краснодаравтодор" намерены в ближайшее время приступить к восстановлению размытой части автодороги в селе Нижняя Шиловка. Для этого доставлены 30 единиц специальной автодорожной техники.

"Идут подготовительные работы. Восстановление автодороги начнется после спада уровня воды в ручье реки Чахцуцыр", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для проезда автомобилей есть только объездной путь: до пограничного поста в селе Ермоловка, далее через село Ахштырь, затем съезд на совмещенную автомобильную дорогу Адлер-Красная Поляна.

"Общественный транспорт следует по своему обычному маршруту с остановкой перед мостом. Далее пассажиры могут пешком перейти участок дороги и уже через несколько метров продолжить движение на другом автобусе", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось, мост у Нижней Шиловки, связывающий село с Сочи, обрушился 14 ноября из-за разлива реки, вызванного ливнями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще