Новости 7 декабря 2018 г. 11:05

Около 20 населенных пунктов Чечни остались без света из-за неотложных работ энергетиков

Пятигорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электроснабжение нескольких населенных пунктов Чечни в пятницу будет временно прекращено в связи с выполнением АО "Чеченэнерго" профилактических работ на подстанции "Ойсунгур", сообщает пресс-служба ПАО "МРСК Северного Кавказа".

"7 декабря управляемое МРСК Северного Кавказа АО "Чеченэнерго" проводит неотложные работы на подстанции 110 кВ "Ойсунгур", в связи с чем с 10.00 до 16.00 мск подача электроэнергии будет временно прекращена для потребителей Ножай-Юртовского и части Гудермесского и Веденского районов Чечни", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в зону отключения входят селения: Белгатой, Дарго, Тазен-Кала, х. Барзе, Азамат-Юрт, Хангиш-Юрт, Новый Герзель, Энгель-Юрт, Ойсхара, Н.-Эникали, Гордали-Юрт, Верхний и Нижний Нойбер, Бельтой-Юрт, Кади-Юрт, Герзель-аул, Кошкельды и Ишхой-Юрт.

Работы, в которых будут задействованы службы подстанций Южного участка электрических сетей АО "Чеченэнерго" и специализированная техника, проводятся с целью устранения нагрева контактных соединений электрооборудования.

"Выполнение профилактическо-ремонтных мероприятий связано с необходимостью повышения качества электроснабжения потребителей и исключения сбоев в подаче электроэнергии в период максимума нагрузок на сети с наступлением холодного времени года", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще