Новости 7 декабря 2018 г. 14:07

Житель Кабардино-Балкарии получил 2,5 года колонии-поселения за размещение в соцсети видео о террористической организации

Нальчик. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд отправил жителя Кабардино-Балкарии в колонию-поселение за публичные призывы к терроризму, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по КБР в пятницу.

Установлено, что 23-летний житель Тырныауза Эльбрусского района КБР в марте 2016 года разместил на личной странице в "ВКонтакте" видеоматериал о деятельности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", содержащий публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности.

Суд признал его виновным в публичном оправдании терроризма и призывах к террористической и экстремистской деятельности (ч.1 ст.205 и ч.2. ст.280 УК РФ) и приговорил к лишению свободы на 2 года 6 месяцев в колонии-поселении.

Подсудимый также лишен права администрирования сайтов, использования электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, говорится в сообщении.

Отмечается, что с учетом признания вины применялся особый порядок принятия судебного решения.

Осужденный обжаловал указанный приговор в апелляционном порядке в Верховном суде РФ, приговор оставлен без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще