Новости 7 декабря 2018 г. 15:04

Более 100 проектов представят студенты Ростова-на-Дону на научно-практической конференции с международным участием

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эксперты трех зарубежных стран принимают участие в научно-практической конференции "Молодежная инициатива - 2018", которая проходит в Ростове-на-Дону 7 и 8 декабря.

"В конференции участвуют не только теоретики, но и практики, представители разных уровней власти, а также представители НКО. В этом году в международной секции принимает участие эксперт из Германии, а также представители Израиля и Южной Кореи участвуют в конференции удаленно", - сказал журналистам начальник отдела по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

По его словам, в этом году на конференции зарегистрировано более 100 работ студентов. Молодежь представляет большую часть вузов Ростова-на-Дону, а также городские колледжи.

"В этом году конференция посвящена 25-летию Конституции РФ. Будут работать две секции - международная и посвященная информационной безопасности. В каждой секции участвует эксперт, который потом принимает проект на сопровождение", - пояснил А.Косенко.

Он отметил, что проекты и инициативы молодежи не просто выслушиваются, а обязательно обсуждаются всеми участниками.

"Мы хотим не просто обсудить и забыть эти работы, а применять их на практике. Такова цель конференции", - сказал он.

Конференция "Молодежная инициатива" проходит при поддержке администрации Ростова-на-Дону с 2010 года. За это время порядка 20-30 участников продвигали свои проекты и выигрывали гранты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще