Новости 7 декабря 2018 г. 16:04

Владельца лодочной станции, откуда вышел затонувший на Волге катамаран, отпустили из-под домашнего ареста

Волгоград. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Красноармейский районный суд Волгограда изменил меру пресечения Леониду Жданову - владельцу лодочной станции, откуда в акваторию Волги вышел столкнувшийся там с баржей катамаран, с домашнего ареста на более мягкую, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" адвокат подследственного Николай Висков.

"Мера пресечения изменена на запрет определенных действий: покидать жилое помещение с 22:00 до 7:00, пользоваться средствами связи, интернетом, а также общаться с участниками судопроизводства по уголовному делу: свидетелями, потерпевшими", - сказал Н.Висков.

Он отметил, что запрет на общение с участниками судопроизводства будет обжалован в связи с тем, что не определен круг данных лиц. Также будет обжалован запрет на пользование связью и интернетом.

Вечером 11 июня на Волге в районе Волгограда столкнулись катамаран и баржа, в результате чего погибли 11 человек, пятерых спасли. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

Леонид Жданов - владелец лодочной станции ООО "Пристань", откуда вышел катамаран, - был задержан, а 14 июня и заключен под стражу. 22 июня мера пресечения ему была изменена на домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще