Новости 7 декабря 2018 г. 16:30

Новый владелец группы предприятий по производству удобрений на Ставрополье планирует к 2022г утроить выручку

Пятигорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур (г. Лермонтов, Ставропольский край) к 2022 году планирует увеличить выручку в 3 раза - до 20 млрд рублей, сообщает пресс-служба инвестора группы Альберта Авдоляна.

"Рост доходов от продажи продукции ожидается после завершения модернизации производства и по итогам 2021 года может составить порядка 20 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Комплекс предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур включает ЗАО "Южная энергетическая компания" (ЮЭК), ОАО "Гидрометаллургический завод" (ГМЗ) и ООО "Интермикс Мет" (ИММ).

Новый менеджмент Группы в рамках плана по оздоровлению предприятий планирует в ближайшее время модернизировать производственное оборудование и оптимизировать логистику поставок сырья. Поэтапный рост продаж также будет обеспечен за счет расширения продуктовой линейки и увеличения объема выпуска основной продукции.

"У нас есть наработки ученых и технологов предприятия, финансы и планы мероприятий. Мы все еще изучаем спрос на готовую продукцию и тренды рынка. К марту 2019 года планируем написать краткосрочную стратегию, а к середине года - среднесрочную и долгосрочную", - приводятся в сообщении слова координатора проекта по оздоровлению группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур Андрея Коробова.

Еще одним из этапов плана стало введение в отношении предприятия "Интермикс Мет", а также ГМЗ процедуры наблюдения по заявлению Сбербанка.

"Это позволит заводам вести полноценный производственный цикл: производить продукцию, обеспечивать поставки, взаимодействовать с контрагентами и выплачивать зарплаты сотрудникам. На фоне мер по выходу предприятий из кризиса процедура наблюдения, таким образом, позволит осуществлять операционную деятельность и выплачивать налоги", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось в октябре этого года, совладелец Yota Devices А.Авдолян стал новым собственником группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур в Лермонтове. Пресс-служба А.Авдоляна сообщала, что инвестор вложит 3 млрд рублей в восстановление работы ГМЗ и ИММ. В ноябре ГМЗ, простаивавший с декабря 2017 года, возобновил работу.

ГМЗ работает с 1954 года. В 1991 году на предприятии было прекращено производство химически чистого оксида урана, сейчас ГМЗ имеет мощности по выпуску удобрений и азотных соединений: моноаммонийфосфата (МАФ), диаммонийфосфата (ДАФ), монокалийфосфата (МКФ), сульфата калия, сульфоаммофоса и аммофоса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще