Новости 7 декабря 2018 г. 17:14

Филиал московского парка "Патриот" появится на Кубани - губернатор

Краснодар. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военно-патриотический парк "Патриот" - филиал московского парка, созданного по инициативе Минобороны РФ, будет создан в Краснодарском крае, сообщил журналистам в пятницу губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Очень хороший проект. "Патриот" станет отличной площадкой для подготовки юношей к службе в армии, для нравственного воспитания школьников и студентов. Сейчас решаются земельные вопросы. В течение месяца разработаем алгоритм по подготовке территории и последующему техническому оснащению парка", - заявил В.Кондратьев.

Глава региона уточнил, что проект будет реализован на площадке в 145 га.

"Фактически это будет небольшой военный городок с тематическими зонами, комплексом для воздушно-десантной и водолазной подготовки, площадками для занятий мотокроссом и мотофристайлом, скалодромом, тиром и многим другим", - отметил он.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот" официально открылся в Москве 16 июня 2015 года.

На сегодняшний день для посещения открыты военно-исторический комплекс "Партизанская деревня", Центр военно-тактических игр, Многофункциональный огневой центр, Музейная площадка №1, Конгрессно-выставочный центр, где на демонстрационных площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники, а также филиал Парка - "Центральный музей бронетанкового вооружения и техники".

Ежедневно объекты посещают сотни жителей Москвы и Подмосковья. Третий Международный военно-технический форум "Армия-2017", проходивший на территории парка, принял более 500 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще