Новости 10 декабря 2018 г. 04:00

Первое занятие по предметам боевой подготовки прошло в новом мотострелковом полку Южного военного округа

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подразделения нового сформированного мотострелкового полка 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) приступили к занятиям по предметам боевой подготовки на полигоне "Кузьминский" в Ростовской области, сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.

"Мотострелки выполнили упражнения учебных стрельб из вооружения боевых машин пехоты БМП-3, автоматов АК-74 и гранатометов РПГ-7В, отработали нормативы по тактической подготовке и вождению автомобильной и бронетехники. Кроме того, в полевых условиях с личным составом проведены занятия по специальной подготовке, в том числе радиационной, химической и биологической защите, инженерной и медицинской подготовкам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 1 декабря 2018 года в составе 150-й мотострелковой дивизии ЮВО сформирован новый мотострелковый полк.

Для обучения военнослужащих на территории военного городка создана необходимая учебно-материальная база. Новейшие технические средства обучения позволят военнослужащим отрабатывать навыки стрельбы и вождения в едином виртуальном пространстве, совершенствовать практические навыки без расхода боеприпасов и моторесурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще