Новости муниципалитетов 10 декабря 2018 г. 11:25

В центре Ростова-на-Дону завершили благоустройство трех дворов

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благоустройство трех дворов общей площадью более 3,6 тыс. кв. м завершили в центре Ростова-на-Дону по программе "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба администрации города.

"Завершено благоустройство дворов на ул. Седова, 10, 12, 14/1. Всего на благоустройство трех смежных дворовых территорий было потрачено более 25,5 млн руб.", - говорится в сообщении.

Во дворе появилась подпорная стенка, малые архитектурные формы, детские площадки, озеленение, беседки, освещение, пешеходные дорожки, тротуарная плитка, навес над парковочной зоной. В 2015-2016 гг. на всех трех адресах был сделан капитальный ремонт фасадов и кровли.

"Мы хотим, чтобы так выглядели все дворы в Ростове. Они должны быть не просто функциональными, а такими, какими их мечтают видеть сами жители. На следующий год мы ставим перед собой задачу благоустроить еще больше территорий. Уверен, к концу программы в 2022 году в Ростове появится много современных красивых дворов", - приводит пресс-служба слова главы администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева.

Ранее сообщалось, что к концу декабря власти Ростова-на-Дону намерены завершить благоустройство всех 36 дворов, запланированных на этот год. Всего на это выделено 337 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще