Новости 10 декабря 2018 г. 11:29

Астраханская область по итогам 2018г прогнозирует рост ВРП на 3%

Астрахань. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем ВРП Астраханской области по итогам 2018 года вырастет на 3% к уровню прошлого года, сообщил и.о. председателя правительства региона Расул Султанов во время отчета на заседании кабинета министров области в понедельник.

"По предварительной оценке, в 2018 году в Астраханской области темп роста региональной экономики ожидается на уровне 103% при среднероссийском значении 101,6%. Наш регион по динамике постоянно находится в числе лидеров. Мы продолжаем начатую в предыдущие годы работу по диверсификации экономики, привлечению в нее инвестиций", - сказал Р.Султанов.

Он отметил, что перед региональными властями стоит задача не только привлекать внешние инвестиции, но и активизировать внутренние.

"Индекс промышленного производства, по предварительным итогам, (будет - ИФ) на уровне 109% при среднероссийском 103%. Определяющим фактором роста региона экономики продолжает выступать нефтегазовый сектор. Предприятия ведут не только производственную деятельность, но и выполняют взятые социальные обязательства", - добавил вице-губернатор.

По словам Р.Султанова, совместно с ПАО "Газпром" продолжается работа по газификации: ведется строительство газопровода-отвода "Макат - Северный Кавказ - Хошеутово - Вольное - Харабали" и распределительных сетей газоснабжения в Володарском, Харабалинском, Красноярском районах.

Уровень газификации жилого фонда увеличился до 86,5%, в том числе в сельской местности - до 76,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще