Новости 10 декабря 2018 г. 13:52

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство на судозаводе "Красные баррикады"

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области продлил на полгода конкурсное производство в ОАО "Судостроительный завод "Красные баррикады" (Астраханская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Таким образом, суд на заседании 6 декабря удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Даниила Севрюкова о продлении процедуры в связи с необходимостью проведения мероприятий по выявлению и реализации имущества должника.

"В настоящее время конкурсным управляющим проведены не все мероприятия, предусмотренные федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве). Оспариваются сделки должника, конкурсная масса должника не сформирована и не реализована, взыскивается дебиторская задолженность, проводятся торги, расчеты с кредиторами не произведены", - говорится в определении суда.

Суд также удовлетворил ходатайство Д.Севрюкова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего судозавода "Красные баррикады".

Заседание по рассмотрению вопросов о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 6 июня, об утверждении кандидатуры конкурсного управляющего - на 16 января 2019 года.

Как сообщалось, Арбитражный суд Астраханской области в апреле 2017 года ввел в отношении ССЗ "Красные баррикады" процедуру наблюдения по заявлению Сбербанка в связи с наличием задолженности в размере 10,3 млн рублей. В декабре прошлого года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Завод "Красные баррикады" специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. В январе "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) приняла решение о вхождении верфи в структуру ОСК. К настоящему времени корпорация завершила аудит предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще