Новости 10 декабря 2018 г. 14:18

Суд отказал ФНС в банкротстве Запприкаспийгеофизики в связи с погашением долга

Ростов-на-Дону. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области отказал ФНС России во введении наблюдения в отношении АО "Запприкаспийгеофизика" (Волгоград) и прекратил производство по делу о банкротстве предприятия в связи с погашением им задолженности на 19,3 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

В ходе заседания 6 декабря ответчик представил суду документы, свидетельствующие о погашении задолженности перед бюджетом в добровольном порядке, а именно платежные поручения от 7 ноября 2018 года.

При этом в производстве суда отсутствуют заявления иных кредиторов о признании "Запприкаспийгеофизики" банкротом.

Как сообщалось, в ноябре Арбитражный суд Волгоградской области утвердил мировое соглашение по заявлению находящегося в конкурсном производстве ООО "Бурнефть" (Оренбург) о признании банкротом волгоградской компании.

АО "Запприкаспийгеофизика" осуществляет геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году компания получила 1,5 млрд рублей выручки (на 13,5% меньше по сравнению с 2016 годом) и 20,7 млн рублей чистого убытка против 1,4 млн рублей чистой прибыли годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще