Новости 11 декабря 2018 г. 16:07

Теle2 планирует установить сим-теминалы в Сочи в I квартале 2019г

Ростов-на-Дону. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оператор Теle2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") планирует установить в Сочи терминалы по продаже сим-карт в I квартале 2019 года, сообщил коммерческий директор макрорегиона "Юг" Максим Митькин журналистам во вторник.

"Первые терминалы появятся в Сочи, их будет немного: 3-5 штук на вокзалах и аэропорту", - сказал М.Митькин.

Сочи станет тестовой зоной. Если проект будет пользоваться популярностью, планируется его дальнейшее развитие на юге России.

Первые сим-терминалы Теle2 появились в текущем году в аэропорту "Внуково" и на нескольких станциях метро в Москве. С их помощью каждый желающий может приобрети сим-карты после ввода паспортных данных.

Tele2 оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Компания создана на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома". Компании завершили создание СП 6 августа 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще