Новости 11 декабря 2018 г. 16:24

Сочи и Новороссийск вошли в проект "Безопасные и качественные дороги"

Краснодар. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Агломерации Сочи и Новороссийска с 2019 года войдут в федеральный проект "Безопасные и качественные дороги", ранее средства выделялись на ремонт дорог в Краснодаре, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев журналистам во вторник.

"В 2019 году финансирование увеличится с 2 млрд до 3,3 млрд рублей. В проект уже войдут Сочинская и Новороссийская городские агломерации. В связи с этим поддержка федерации, безусловно, очень актуальна и своевременна", - сказал глава региона.

Планы текущего года по реконструкции дорог Краснодара выполнены в полном объеме, добавил В.Кондратьев. Ремонт проводился на основных магистралях и путепроводах. До старта проекта в 2016 году 39% дорог в городе были в неудовлетворительном состоянии.

В 2018 году в Краснодарской агломерации отремонтировано 75 объектов общей протяженностью почти 90 км.

"Привели в порядок улицы не только в кубанской столице, но и в нескольких поселениях Динского района, который входит в состав агломерации. Из-за временного изменения схем движения и сопутствующих им пробок горожанам и гостям краевой столицы пришлось испытать определенные неудобства. Но иначе проблему было не решить", - подчеркнул глава региона.

За два года в Краснодарской городской агломерации отремонтировано 56% дорожной сети, а к концу 2025 года эта доля должна составить не менее 85%.

К концу реализации нацпроекта в 2025 году во всех трех агломерациях - Краснодаре, Сочи и Новороссийске планируется отремонтировать и реконструировать свыше 800 км дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще