Новости 11 декабря 2018 г. 16:47

Волгоградская область и Промсвязьбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Волгоград. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область и ПАО "Промсвязьбанк" во вторник подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, расширяющее возможности региона для реализации приоритетных отраслевых проектов в 2019-2024 годах, сообщает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии.

Подписи под документом поставили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков.

"Банк уже достаточно давно присутствует в регионе и является одним из основных банков. Но мы ставим перед собой задачи более масштабные, более амбициозные. Банк сейчас выполняет новые функции по обслуживанию гособоронзаказа, по обслуживанию предприятий оборонно-промышленного комплекса. Поэтому эта повестка появилась в наших разговорах с администрацией Волгоградской области", - сказал П.Фрадков.

Он отметил, что сотрудничество с регионом продолжится и по другим проектам.

"Все, что касается проектов развития области, сельского хозяйства, строительства - это тоже предмет нашего обсуждения. Мы хотим, чтобы банк был полезен и представлен широко", - подчеркнул П.Фрадков.

А.Бочаров в свою очередь заявил, что регион заинтересован в стратегическом сотрудничестве с банком.

"Для нас важно, чтобы банк участвовал в проектах развития. Мы эти проекты сегодня обсудили. Они касаются как реализации национальных проектов, так и тех проектов, которые будут являться для области важными и перспективными. Уверен, что подписанное соглашение будет этому способствовать", - сказал он.

Промсвязьбанк санируется с декабря 2017 года, первоначально банк был передан в Фонд консолидации банковского сектора. Позднее ПСБ перешел в собственность Росимущества. На базе кредитной организации планируется создать банк для обслуживания крупных госконтрактов и гособоронзаказа. Банк может получить от других кредитных организаций на баланс до 1 трлн рублей кредитов, выданных санкционным предприятиям из сферы ОПК.

До начала санации банк контролировался Дмитрием и Алексеем Ананьевыми.

Промсвязьбанк по итогам трех кварталов 2018 года занял 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще