Новости 11 декабря 2018 г. 17:44

ВТБ выделил ставропольскому хозяйству кредит на 200 млн руб. для закладки яблоневого сада

Ставрополь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе выдал ставропольскому агропредприятию ООО "СХП "Рассвет" кредит на 200 млн рублей, сообщает пресс-служба банка.

Кредит предоставлен на 7 лет в рамках программы льготного кредитования АПК министерства сельского хозяйства России. Процентная ставка и другие условия кредита не разглашаются.

Средства будут направлены на закладку нового интенсивного яблоневого сада на площади порядка 60 га в Георгиевском городском округе Ставропольского края.

В прошлом году ВТБ выделил СХП "Рассвет" кредит на 96 млн рублей в рамках программы льготного кредитования АПК Минсельхоза России. За счет этих средств предприятие оснастило новым оборудованием цех по переработке плодоовощной продукции, также была установлена противоградовая система для защиты яблоневого сада компании, отмечено в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, ООО "СХП "Рассвет" занимается выращиванием ячменя, пшеницы, кукурузы, гороха, подсолнечника. С 2015 года компания занимается интенсивным садоводством: заложено порядка 230 га яблоневых садов.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% уставного капитала предприятия принадлежит его учредителю Марату Галееву.

По итогам 2017 года ООО "СХП "Рассвет" получило выручку в размере 275,2 млн рублей (на 27,6% меньше, чем в 2016 году), чистую прибыль - 14,2 млн рублей (снижение в 4,8 раза).

ВТБ в СКФО представлен филиалом в Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске.

Банк ВТБ по итогам трех кварталов 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще