Новости 12 декабря 2018 г. 11:47

Глава Северной Осетии поручил создать проект для поддержки юных дарований

Владикавказ. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект по выявлению и сопровождению одаренных детей в рамках приоритетной программы "Культура" Стратегии-2030 поручил создать глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Нужна система наставничества, когда состоявшиеся мастера искусств поддерживают и помогают юным дарованиям. Необходимо обеспечить персональное сопровождение для каждого ребенка, имеющего таланты в сфере искусства", - приводит пресс-служба слова В.Битарова.

Помимо этого руководитель республики предложил открыть в Северной Осетии интернат для талантливых детей и молодежи, в котором будут созданы условия для творческой самореализации.

В сообщении также отмечается, что в ближайшие годы в республике впервые за последние 30 лет обновят книжный фонд. Сельские и республиканские библиотеки получат вновые книги и технику.

В Северной Осетии проходит формирование "Стратегии-2030". Приоритетные программы стратегии затрагивают основные направления социально-экономического развития республики: "Туризм", "Медицина", "Сельское хозяйство", "Культура", "Образование", "Пространственное развитие", "Промышленность", "Логистика и международная кооперация". По каждому из видов программ проходят общественные слушания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще