Новости 13 декабря 2018 г. 10:42

Троих волгоградцев осудили за инсценировку ДТП ради получения автостраховок

Волгоград. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор троим участникам организованной группы, которые обвинялись в мошенничестве в сфере страхования, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

По ее словам, подсудимый Виталий Усков приговорен к 10 годам колонии, Сергей Ярошок получил 4,5 года лишения свободы, Владислав Шишов - 3,5 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в мошенничестве в сфере страхования, совершенном организованной группой (ч.4 ст.159.5 УК РФ), в приготовлении к аналогичным преступлениям и фальсификации доказательств по гражданским делам (ч.1 ст.303 УК РФ).

По данным следствия, с декабря 2015 по июнь 2016 годов все трое инсценировали на территории Волгограда и Волгоградской области дорожно-транспортные происшествия с участием дорогостоящих автомобилей иностранного производства.

Впоследствии В.Усков после обращения в страховые компании получал соответствующие выплаты якобы на проведение восстановительного ремонта поврежденных автомобилей. В случае отказа страховых организаций в выплате денег, он обращался в суд, предоставляя фиктивные документы об авариях.

В общей сложности сообщники получили свыше 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще