Новости 13 декабря 2018 г. 13:06

Сбербанк предоставил банковскую гарантию на 171 млн руб подрядчику строительства путепровода в Невинномысске

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушское отделение Сбербанка России выдало банковскую гарантию в размере 171 млн рублей для строительства путепровода в Невинномысске (Ставропольский край), говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка.

Банковская гарантия предоставлена ООО СК "Неон" (подрядчик работ) сроком на 2 года в пользу Управления жилищно-коммунального хозяйства Невинномысска.

Путепровод будет состоять из четырех полос для движения и пешеходных тротуаров. Ширина нового моста составит более 23 метров. Общая длина с прилегающими кольцевыми развязками - более 3 км.

"Строительная компания "Неон" - стратегический партнер Сбербанка, с которым реализован ряд совместных проектов. Мы выдали банковскую гарантию, чтобы подтвердить финансовую устойчивость и платежеспособность компании. Строительство путепровода - это масштабный инфраструктурный проект, который обеспечит удобное и безопасное транспортное сообщение между функциональными зонами города и увеличит пропускную способность автодорожной сети", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирины Ткаченко.

Строительство путепровода через железную дорогу в Невинномысске с участниками автодорожных подходов к путепроводу уже стартовало. Началось оно с подготовки площадки, проведения земляных работ и инженерных коммуникаций: сети водоснабжения, газоснабжения, линии электропередачи, ливневая канализация.

Ранее сообщалось, что в июле текущего года ингушское отделение Сбербанка выдало СК "Неон" гарантию в размере 874 млн рублей обеспечения обязательств по строительству Федеральной автомобильной дороги (ФАД) М-29 на территории Республики Ингушетия. Банковская гарантия была предоставлена сроком на 30 месяцев в пользу ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ".

Строительная компания "Неон" включает ряд производственных подразделений: кирпичные заводы в Малгобеке и ст. Нестеровской, три растворобетонных завода, столярный и металлообрабатывающий цеха, арматурный участок, цех по изготовлению облицовочной плитки и транспортный цех на 120 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще