Новости 13 декабря 2018 г. 16:21

Предполагаемый убийца росгвардейца арестован в Дагестане

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Махачкалы избрал меру пресечения в виде ареста в отношении Шахбана Мачиева, подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии, сообщает пресс-служба суда.

"Суд избрал в отношении Ш.Мачиева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) меру пресечения в виде заключения под стражу на срок десять дней, до 20 декабря 2018 года включительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае предъявления Ш.Мачиеву обвинения до 20 декабря, мера пресечения может увеличиться на два месяца, до 10 февраля 2019 года.

Ранее сообщалось, что в ночь на 18 ноября примерно в 4:00 мск возле клуба-ресторана "Бест" в Махачкале неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в сотрудника Росгвардии, который пытался разнять конфликтующих. Позже раненый скончался.

"Интерфакс" со ссылкой на информированный источник сообщал, что в убийстве росгвардейца подозревают чемпиона мира по рукопашному бою Ш.Мачиева, Магомеда Якубова и его брата Хаскила Якубова. Последний был объявлен в розыск следственными органами Дагестана.

Уголовное дело расследуется по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще