Новости 13 декабря 2018 г. 16:44

Подпольный цех по производству суррогатного алкоголя ликвидирован в Волгограде

Волгоград. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции о взаимодействии с ФСБ задержали восьмерых жителей Волгограда, которые организовали работу подпольного цеха по производству суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг.

"Работники цеха, который был расположен в доме у одного из подозреваемых, производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Там же на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных брендов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что контрафактная продукция реализовывалась оптовыми партиями на одном из рынков в Дзержинском районе Волгограда.

В ходе проведения обысков полицейские изъяли из незаконного оборота 620 полулитровых бутылок готового к сбыту суррогата, 50 литров этилового спирта, акцизные марки, пустую стеклянную тару, приспособления для упаковки контрафакта и черновые записи, свидетельствующие об объемах реализованной продукции.

"Установленный ущерб правообладателям составляет более 2 млн 300 тыс. рублей", - сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции), ч.1 ст. 171.3 (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ч. 3 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Задержанные заключены под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще