Новости 13 декабря 2018 г. 16:44

Лицей на Кубани приостановил занятия из-за массового заболевания учащихся (версия 2)

(меняется источник информации, добавлены подробности)

Краснодар. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовая вспышка инфекционного заболевания произошла в лицее N4 города Славянск-на-Кубани (Краснодарский край), почти три сотни детей не пришли в четверг на занятия, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в единой дежурно-диспетчерской службе Славянского района.

"По состоянию на 15:00 мск в инфекционное отделении Славянской центральной районной больницы находятся 15 учащихся лицея. Из них - 13 человек с признаками кишечной инфекции, двое - с ОРЗ", - сказал оперативный дежурный.

Он также отметил, что управлением образования Славянского района принято решение приостановить занятия в учебном заведении до понедельника, 17 декабря.

"В настоящее время в лицее проводится комплекс необходимых противоэпидемиологических и профилактических мероприятий. В понедельник будет решаться вопрос о возобновлении занятий", - добавил собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на источник в медицинских кругах Краснодарского края сообщалось, что в ночь на 13 декабря в инфекционное отделение Славянской центральной районной больницы были госпитализированы 14 учащихся лицея. Утром в четверг не явились на занятия 280 учащихся учебного заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще