Новости 13 декабря 2018 г. 17:09

Современные программы профессионально-трудового обучения детей-инвалидов внедрят в коррекционных школах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Карачаево-Черкесии в рамках федерального проекта "Современная школа" повысят эффективность образования детей с ограниченными возможностями здоровья в коррекционных школах республики.

"В частности, для коррекционных школ КЧР в 2019 году закупят оборудование для компьютерного, спортивного зала и лечебной физкультуры, а также для учебных кабинетов химии, физики, географии, кабинета иностранных языков. Также новое оборудование поступит в трудовые мастерские для внедрения современных программ профессионально-трудового обучения по профессиям, востребованным на рынке труда", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы главы КЧР.

Она отметила, что для внедрения новых методов обучения и образовательных технологий планируется переподготовка специалистов.

Также планируется закупить оборудование для кабинетов психолога, дефектолога, логопеда, в том числе диагностические комплексы, коррекционно-развивающие и дидактические средства.

Вместе с тем в рамках нацпроекта "Образование" помещения коррекционных школ КЧР отремонтируют и приведут в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологических правил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще