Новости 13 декабря 2018 г. 17:49

СКР проводит проверку в связи с госпитализацией 15 учащихся лицея на Кубани

Краснодар. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы начали проверку по факту массовой госпитализации учащихся лицея N4 в Славянском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

"В больницу с подозрением на кишечную инфекцию 13 декабря обратились 15 учащихся лицея N4 города Славянска-на-Кубани в возрасте от 7 до 16 лет, которые были госпитализированы. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, состояние детей оценивается как стабильно удовлетворительное.

В пресс-службе администрации Славянского района, в свою очередь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что в четверг проведено экстренное заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии с участием прокурора.

"Славянской центральной районной больницей организованы 12 бригад для активного посещения на дому отсутствующих детей и организации, при необходимости, профилактического лечения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в ночь на 13 декабря в инфекционное отделение Славянской центральной районной больницы были госпитализированы 14 учащихся лицея. Утром в четверг не явились на занятия 280 учащихся учебного заведения.

Управлением образования Славянского района принято решение приостановить занятия в учебном заведении до понедельника, 17 декабря.

Ситуация в лицее находится на контроле краевого управления Роспотребнадзора. Назначено эпидемиологическое расследование, в рамках которого уже произведен отбор проб воды и продуктов питания в пищеблоке учебного учреждения, проведено обследование персонала пищеблока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще