Новости 13 декабря 2018 г. 22:14

Мужчина напал с ножом на пристава в суде города Батайска

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области задержан мужчина, который ударил ножом судебного пристава, а затем ранил полицейского, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

"В четверг подозреваемый зашел здание Батайского городского суда, где нанес удар ножом в область груди судебному приставу, находящемуся при исполнении должностных обязанностей. После этого подозреваемый покинул помещения суда и, удерживая в руке нож, попытался скрыться. В ходе задержания он нанес удар ножом сотруднику полиции", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан.

"По предварительным данным, он состоит на учете у врача-психиатра", - сообщили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области агентству «Интерфакс-Юг» уточнили, что задержанный вел себя неадекватно в общественном месте.

«Поступило сообщение о неадекватном поведении мужчины в общественном месте. Когда на место прибыли полицейские, мужчина попытался скрыться, но был задержан. При этом он нанес телесные повреждения полицейскому. Его доставили в отдел полиции, где установили, что он психически неуравновешен. Мужчина передан врачам. Здоровью полицейского ничего не угрожает», - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще