Новости 14 декабря 2018 г. 10:01

Каббалккоммунэнерго добивается в суде взыскания с Каббалкэнерго 35,4 млн руб. долга

Ростов-на-Дону. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 16 января рассмотрит иск МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании с АО "Каббалкэнерго" задолженности в размере 35,422 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе 32,685 млн рублей составляет задолженность за услуги по передаче электроэнергии в сентябре 2018 года, 2,737 млн рублей - пени.

Кроме того, "Каббалккоммунэнерго" просит суд взыскать с "Каббалкэнерго" пени, рассчитанные на день фактического исполнения обязательств.

Суд также удовлетворил ходатайство "Каббалкоммунэнерго" об отсрочке уплаты госпошлины в связи с отсутствием денежных средств на расчетных счетах предприятия.

АО "Каббалкэнерго" входит в группу компаний ПАО "Российские сети" и является его дочерним зависимым обществом. "Россетям" принадлежит 65,27% акций компании. "Каббалкэнерго" специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще