Новости 14 декабря 2018 г. 14:10

Суд снова продлил конкурсное производство в ростовском "Донтехкоме" на 4 месяца

Ростов-на-Дону. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на 4 месяца конкурсное производство в ООО "Донская техническая компания" (входит в ГК "Донтехком", поставщик цемента и стройматериалов), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд 11 декабря удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего, мотивированное поздним выявлением наличия дебиторской задолженности, проведением досудебного претензионного порядка по ее взысканию; незавершенными торгами незалогового имущества; наличием судебного процесса по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника.

Суд назначил рассмотрение очередного отчета на 10 апреля 2019 года и обязал конкурсного управляющего за 5 дней до заседания представить подробный перечень проделанной работы в период с 11 декабря 2018 года по 5 апреля 2019 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2014 года выручка "Донтехкома" составила 2,8 млрд рублей (снижение по сравнению с 2013 годом на 6,7%), чистая прибыль - 20,3 млн рублей (рост в 1,9 раза).

Группа компаний "Донтехком" включала два торговых предприятия - "Центральная цементная компания" (Москва) и "Донская техническая компания" (Ростов-на-Дону), а также индустриальный парк "Донтехком" в Азове (Ростовская область). "Донтехком" планировал в 2015 году построить цементный терминал за 200 млн рублей.

Основное направление деятельности группы компаний "Донтехком" - оптовые поставки цемента и строительных материалов, компания является официальным дилером ОАО "Мордовцемент" в ЮФО, СКФО и ЦФО России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще