Новости 14 декабря 2018 г. 15:47

Адыгея за 3 года направит 1,3 млрд руб. на реконструкцию очистных сооружений Майкопа

Майкоп. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи в 2019 году приступят к реконструкции очистных сооружений в Майкопе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

"Проект рассчитан на 3 года. Всего на его реализацию будет направлено 1,291 млрд рублей, в том числе 90% - средства федерального бюджета,10% - регионального", - сказал собеседник агентства.

По его словам, очистные сооружения Майкопа, построенные в 1965 году, в настоящее время работают за пределами расчетной мощности. "При максимальной норме в 116 тыс. куб. метров в сутки в отдельные периоды времени сооружения принимают до 170 тыс. куб. метров", - уточнил представитель министерства.

Проект реконструкции очистных сооружений был включен в федеральную программу "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" при поддержке председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко. По сообщению пресс-службы правительства республики глава Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече в Москве поблагодарил В.Матвиенко за участие в жизни региона и проинформировал об основных социально-экономических показателях, результатах выполнения майских указов президента.

"Благодаря существенной поддержке Совета Федерации, удалось начать решение сложных инфраструктурных вопросов, от которых зависит дальнейшее развитие региона. Это касается и строительства водовода, и развития транспортной инфраструктуры, и очистных сооружений города Майкопа. В целом 2018 год мы завершаем с позитивной динамикой, ростом собственных доходов, макроэкономических показателей", - приводит пресс-служба слова М.Кумпилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще