Новости муниципалитетов 17 декабря 2018 г. 10:59

Возможности мультимедийного парка "Россия - моя история" в Ростове-на-Дону будут использовать для обучения школьников

Ростов-на-Дону. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Интерактивные экскурсии для школьников запустят в мультимедийном парке "Россия - моя история" в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба администрации города.

"Интерактивные экскурсии - уникальная возможность организовать для школьников процесс обучения в новом формате. Экспозиции парка являются современным учебным пособием в рамках изучения школьных предметов - прежде всего истории, обществознания, литературы, а также факультативных занятий военно-патриотической, краеведческой и культурологической тематики", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в октябре 2018 года Ростов-на-Дону пополнил список городов, где открылась мультимедийная экспозиция "Россия - моя история". Музей расположился в новом здании в парке имени Островского, которое строилось с 2016 года. Проводимые в новом музее выставки будут охватывать и региональные темы, в том числе - историю казачества и культуры Дона.

Парк наполнен новейшими формами информационных носителей: сенсорные столы и экраны, проекторы и планшеты. Уникальность проекта заключается также в его интерактивности: знакомиться с историей можно через игры, сенсорные экраны и цифровые реконструкции.

"Россия - моя история" - всероссийский проект, разработанный по инициативе Патриаршего совета по культуре. Он предполагает создание парков-музеев в 18 регионах России.

Первый парк был открыт в ноябре 2013 г. в 57-м павильоне ВДНХ в Москве. На сегодняшний день открыты парки в 17 городах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще