Новости муниципалитетов 17 декабря 2018 г. 13:53

Власти Сочи просят горожан и туристов в новогодние каникулы пользоваться общественным транспортом

Сочи. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Из-за наплыва туристов в Сочи с 29 декабря по 8 января будет увеличено количество автобусов и электричек на маршрутах.

"Для улучшения организации транспортной инфраструктуры во время горнолыжного сезона в Сочи увеличится количество подвижного состава (автобусов и электричек - ИФ) городских и пригородных маршрутов", - сообщает пресс-служба горадминистрации в понедельник.

"Власти Сочи просят горожан и туристов воздержаться от использования личного транспорта, выезжая на горнолыжные курорты Красной Поляны", - подчеркивается в сообщении.

Для улучшения организации движения на улично-дорожной сети Сочи определены места дислокации 14 мобильных постов ДПС. Сотрудники полиции намерены заниматься перераспределением транспортных средств по причине заполнения парковок на территории горнолыжных курортов.

"Для своевременного, оперативного информирования участников дорожного движения для жителей и гостей Сочи будут установлены электронные табло переменной информации", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в период новогодних праздников эвакуационные службы намерены активизировать свою работу.

Ранее сообщалось, что Сочи в новогодние каникулы посетит порядка 500 тыс. туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще