Новости 18 декабря 2018 г. 08:25

Обвиняемый в хищении свыше 160 млн рублей экс-глава района в Дагестане получил 4,5 года колонии

Махачкала. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд города Махачкалы вынес обвинительный приговор в отношении экс-главы Кумторкалинского района Дагестана Руслана Тотурбиева, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

"В суде установлено, что с 10 ноября 2010 г. по 17 января 2013 г. в Кумторкалинском районе Республики Дагестан группой под руководством главы муниципального образования "Кумторкалинский район" Тотурбиева, в которую вошли сотрудники районной администрации и иные лица, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы при строительстве многоквартирных жилых домов похищены денежные средства в сумме свыше 162 млн. рублей", - сообщили в надзорном органе.

По данным ведомства, деньги были выделены для реализации муниципальных адресных программ "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании "Кумторкалинский район" на 2011-2012 гг.".

Дело в отношении Р.Тотурбиева рассматривалось по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Суд назначил Р.Тотурбиеву наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии.

Как сообщалось, Р.Тотурбиев был задержан в сентябре 2013 года по подозрению мошенничестве и хищении более 100 млн рублей бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще