Новости 18 декабря 2018 г. 11:17

Количество госпитализированных от отравления в Ростовской области превысило 40 человек

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В инфекционные отделения города Шахты (Ростовская область) госпитализированы уже 23 ребенка и 19 взрослых жителей, отравившихся накануне в поселке Аюта, сообщает пресс-служба администрации города.

"Принято решение о закрытии с 18 по 21 декабря средней школы N49 и детского сада N70, расположенных в поселке Аюта. Во всех учреждениях социальной сферы города Шахты (школах, детских садах, больницах, поликлиниках) проводятся профилактические мероприятия", - говорится в сообщении.

Несколько отравившихся человек отказались от госпитализации, добавили в мэрии.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации, в поселке Аюта взяты пробы воды, результаты исследования будут готовы в течение дня.

"Отрабатываются другие версии отравления. Поселок маленький, все жили рядом", - сказал собеседник агентства.

В связи с происшествием в поселках Аюта, Таловый, Нежданная, Фрунзе, Мирный, Первомайский и в районе железнодорожного вокзала проводится гиперхлорирование питьевой воды.

Ранее сообщалось, что в поселке Аюта Ростовской области отравились 26 человек. Первые обращения от жителей с жалобами на недомогание стали поступать вечером 16 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще