Новости 18 декабря 2018 г. 15:30

Студенты Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства будут стажироваться на Ростсельмаше

Студенты Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства будут стажироваться на Ростсельмаше
Фото пресс-службы Ростсельмаш

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Ростсельмаш" и Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (ТИИИМСХ, Узбекистан) подписали соглашение о сотрудничестве.

"Предметом соглашения является сотрудничество в целях повышения результатов деятельности образовательного учреждения, в том числе для обеспечения потребностей регионального АПК в кадрах, а также для укрепления связи обучения студентов с практикой производства агроопераций", - сообщила пресс-служба "Ростсельмаш".

Подписи на документе поставили генеральный директор компании "Ростсельмаш" Валерий Мальцев и ректор ТИИИМСХ Уктам Умурзаков.

По словам В.Мальцева, которые приводятся в сообщении, соглашение предусматривает прохождение стажировок, изучение модельного ряда, агромашин и их конструкторско-технологических особенностей, прохождение курсов переподготовки на основной производственной площадке предприятия.

По его мнению, качественная подготовка кадров АПК без сотрудничества учебных заведений и предприятий невозможна.

"Только при взаимодействии учебных заведений и работодателей в лице производителей можно говорить о целенаправленном и системном развитии кадров для сельского хозяйства. Поэтому уже в ближайшее время на базе ВУЗа будет оформлен профильный учебный класс по стандартам "Ростсельмаша", - отметил В.Мальцев.

По словам У.Умурзакова, объединение института и машиностроительной компании позволит сформировать хорошую практическую и теоретическую базу.

Группа "Ростсельмаш" объединяет 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще