Новости 18 декабря 2018 г. 16:29

Президент Абхазии передал детям из соцучреждений Ингушетии 60 ящиков мандаринов

Магас. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители Абхазии привезли в Ингушетию несколько десятков ящиков мандаринов для детских социальных учреждений от имени президента этой республики Рауля Хаджимбы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минтруда региона.

"60 ящиков сочных цитрусов из Абхазии были доставлены для подопечных детских социальных учреждений Ингушетии, в том числе реабилитационный центр для детей-инвалидов, Троицкий дом-интернат, Пседахский психоневрологический центр и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей", - сказал представитель ведомства.

По его словам, глава Минтруда Ингушетии Микаил Кодзоев поблагодарил представителей Абхазии за подарок, отметив, что кроме дружеских взаимоотношений две республики связывают многолетнее сотрудничество и обмен опытом в различных сферах деятельности.

"Мы высоко ценим установившиеся двусторонние взаимоотношения между нашими народами и благодарим президента Абхазии за внимание и заботу, проявленные к ингушским детям",- процитировал сотрудник пресс-службы слова М.Кодзоева.

В июне 2009 года власти Абхазии и Ингушетии в Сухуме подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В рамках договоренности абхазские дети проходили курс оздоровления и реабилитации в лечебном учреждении Ингушетии, а в предыдущие годы дети погибших сотрудников ингушского МВД проводили летний отдых на Черноморском побережье г. Гагры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще