Новости 18 декабря 2018 г. 17:18

Суд продлил на 4 месяца конкурсное производство в ростовской "дочке" "Кингкоула"

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области в понедельник продлил конкурсное производство в ОАО "Угольная компания "Алмазная" (Ростовская область, входит в ГК "Кингкоул") на четыре месяца, следует из картотеки суда.

Конкурсный управляющий ходатайствовал о продлении процедуры на три месяца в связи с необходимостью завершения всех мероприятий в рамках процедуры.

"В целях проведения реализации имущества должника и рассмотрения вопроса субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, целесообразным является продление процедуры конкурсного производства. Полагаем, что планируемые мероприятия будут завершены в течение 3 месяцев", - следует из ходатайства конкурсного управляющего, текст которого размещен на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 22 апреля 2019 года.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО "УК "Алмазная" процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев по заявлению регионального управления Федеральной налоговой службы в связи с наличием задолженности по обязательным платежам в размере 1,871 млн рублей.

На тот момент кредиторская задолженность предприятия составляла порядка 1,9 млрд рублей, дебиторская - 1,287 млрд рублей. При этом 99% "дебиторки" составляет задолженность между компаниями внутри группы "Кингкоул", большинство из которых находятся в той или иной стадии банкротства.

В феврале 2016 года суд ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

В состав УК "Алмазная" входит три шахты: "Гуковская ", "Ростовская" и "Алмазная".

ООО "Кингкоул" (входит в группу компаний "Кингкоул") приобрело в декабре 2012 года 100% акций ОАО "Угольная компания "Алмазная".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще