Новости 18 декабря 2018 г. 17:23

Дагестан в 2019г удвоит затраты на развитие транспортной инфраструктуры Махачкалинской агломерации - власти

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Затраты на финансирование программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации (Дагестан) в 2019 году вырастут вдвое по сравнению с текущим годом - до 1,53 млрд рублей, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

За счет этих средств планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию двух автодорог республиканского значения и 72 внутригородских дорог агломерации.

Кроме того, говорится в пресс-релизе, в рамках реализации ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий" в 2018 году реконструировано 15,3 км автомобильных дорог с общим объемом финансирования 207 млн рублей, в том числе, из федерального бюджета - 168 млн рублей. В 2019 году финансирование в рамках этой программы из федерального бюджета будет увеличено также в два раза, отмечает министерство.

В состав Махачкалинской агломерации, помимо столицы республики, входит Каспийск, а также Кумторкалинский, Карабудахкентский и частично Буйнакский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще